Subasta 930, Lote # 68
MESA DE TORTUGA FRANCIA, SIGLO XIX Elaborada en madera tallada, decorada con cuatro medallones con figuras de alcatraces, y motivos vegetales y roleos. Cuatro soportes con chambrana cruzada, al centro un bouquet de motivos vegetales. Cubierta de mármol blanco. Detalles de conservación y estructura, restauración. 77 x 152 x 92 cm